Каковы риски потерять недвижимость при долгах по кредитам и можно ли реструктуризировать задолженность после 31-дневной просрочки?

• г. Ханты-Мансийск

У меня долги по кредитам около 900 тыс. руб., дело пока не дошло до приставов, но уже возник вопрос. У меня есть доля в квартире родителей, а так же я созаемщик у мужа по ипотеке, в квартире мужа я прописана, но никаких долей неимением, квартира полностью записана на него.

1.Могут ли приставы забрать какое либо недвижимое имущество в часть погашения долга? Не хочется, чтоб приставы ходили к родителям.

2. Я жду документы с работы, чтоб подать на реструктуризаю двух кредитов в сбербанке, просрочка уже 31 день. Насколько велик шанс, что мне одобрят реструктуризацию после просрочки?

Ответы на вопрос (3):

Анна, 1) могут, 2) шанс достаточно высок. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022).

Ответ отключен модератором

Анна, добрый день.

1. Могут.

2. Шанс есть, но могут и отказать в связи с просрочкой.