Проблемы с отпуском и декретом - Как решить ситуацию, если меня отправляют в отпуск без моего согласия, а я хотела объединить его с отпуском по беременности и родам?

• г. Мурманск

Если после больничного меня отправляют в отпуск без моего ведома. Я беременна и хотела присоединить ежегодный отпуск к отпуску по беременности и родам, однако во время моего больничного, мне нашли замену и теперь директор не хочет пускать меня на рабочее место, решил отправить меня в отпуск, а дальше, чтобы я вовсе не выходила. Если я сейчас пойду в отпуск, то по окончании его мне надо ещё отработать около месяца, но работодатель категорически против. Полагаю, что меня не пустят дальше проходной, как мне поступить? Подтвердить, что я вышла на работу и меня не пускают никто не захочет, боятся гнева руководства и как мне добиться переноса отпуска на более поздний срок, чтобы после него сразу уйти в декрет? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

С приказом на отпуск Вы должны быть ознакомлены под роспись. Если Вы его подписали - тут уже мало что сделаешь...Если не подписывали - Вы имеете право прийти на рабочее место и работать. Приходите с участковым - если просто так не пускают.