Как оформить сделку купли-продажи по сертификату - рекомендации агента по недвижимости и возможные риски
₽ VIP

• г. Архангельск

Как происходит сделка купли-продажи по сертификату? Нужно оформлять сделку у нотариуса? Агент по недвижимости объяснил, что нужно оформить сразу сделку в россреестре. Затем покупатель через 5 дней переведёт сумму на мой счет и сделка окончательно завершится. Пока это время моя комната будет под обременением. Меня хотят обмануть?

Ответы на вопрос (2):

Всё правильно риэлтор объяснил. В Архангельске деньги идут на счет продавца неделю после предъявления документов по зарегистрированной сделке в соцзащите. Нотариус не нужен, только деньги зря потратить.

Татьяна, здравствуйте! Да, все так. До полной оплаты по договору комната будет находиться у Вас в залоге. После перевода денег снимете обременение (залог).

С уважением,

Харченко О.В.