Как правильно составить акт на предмет не надлежащего подачи электроэнергии.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Нужно указать замеры силы тока.

Изучите прежде всего Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

X. Порядок установления факта предоставления коммунальных

услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,

превышающими установленную продолжительность

Здравствуйте, Ксюша!

Если я правильно поняла о чём вы спрашиваете, то на сегодняшний день Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354, предусмотрено изменение размера платы за электроэнергию при предоставлении электроэнергии ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

В соответствии с указанными Правилами основанием для перерасчета размера платы за электроэнергию является акт о непредоставлении электроэнергии или предоставлении электроэнергии ненадлежащего качества.

При необходимости, я могу Вам направить форму данного акта.

С уважением, юрист Ольга Сергеевна.