Возможен ли брак между гражданами Узбекистана и России по заграничному паспорту - необходимые документы.

• г. Омск

Скажите пожалуйста может ли гражданин Узбекистана расписаться с гражданам РФ по загранпаспорту? И какие документы нужны для этого ещё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина Олеговна!

Чтобы зарегистрировать отношения с гражданином иного государства, нужно предоставить документы для брака с иностранцем в России. В перечень входят:

-заявление о желании вступить в брак;-паспорта брачующихся (заграничный паспорт);-справка для иностранца, подтверждающая, что он в данный момент не состоит в зарегистрированном браке;-свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга;-чек об оплате госпошлины;-справка с места жительства иностранца;-справка о том, что нет препятствий к заключению брака;-виза или бумага о ВНЖ.