Как правильно продать квартиру в случае конфликта с прописанными родственниками-неснаследниками?

• г. Новосибирск

Может ли наследник, получивший в собственность квартиру целиком, продать её, если прописанные в ней его родственники против продажи? Т.е. племяннику от своей бабушки получает в наследство квартиру, а его дядя просто прописан в ней и в наследство не включён. Дядя против продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Дядино мнение никакой роли при продаже не играет.

Может продать с зарегистрированными там лицами.

Да, может продать. Согласие прописанных в квартире лиц не требуется.

Здравствуйте.

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Может и выписать всех их квартиры, если у них нет права пожизненного проживания.

А может продать и с прописанными в ней гражданами. Тогда их выселит новый собственник.

Мнение дяди никто спрашивать не будет, оно никому не нужно.