Как выехать из РФ в Лондон с узбекским паспортом?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. Я принял присягу при получении гражданства рф в 01.02.2022 г. Но пока не получил общегражданский паспорт (так как паспорт будет изготавливается 30 дней).

У меня есть английская виза в узбекском паспорте.

Ближайшие дни могу ли выехать из РФ в Лондон на 10 дней по узбекскому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если узбекский паспорт действительный.

Граждане, ходатайствующие о гражданстве России, обязаны выйти из узбекского.

Получается, Вы намеренно пытаетесь нарушить законодательства обеих стран.

И это будет учтено при попытке пересечения границы.