Претензии к приватизации - права детей на долю в квартире, на проживание

• г. Бугульма

Квартира не привотезированна была полученна матерью после ее смеерти там проживает сестра за это время почти 3 года умудрилась родить двоих детей теперь в прописке состоим я и она со своими детьми я тоже имею 2 детей но они прописанны подрю адресу юВстал вопрос о привотизации и выкупе моей доли имеют ли право мои дети претеаендовать на долю в данной квартире юПросто получается что моя сестра с детьми получает квартиру а мои дети не причем.

Ответы на вопрос (1):

вы можете зарегистрировать своих детей в этой квартире., а уже потом ее приватизировать. Тогда у каждого будет доля в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Моей мамой была получена 3-х квартира, в ордере были записаны: мать, дочь, зять внучка.

В приватизации моя семья отказалась, квартира была приватизирова на маму. В этой квартире я прожила со своей семьей 22 года, теперь мы живем в своем доме и выписались из квартиры. Маме 73 года и теперь она решила эту квартиру поделить на своих троих детей, забыв что квартира была получена на мою семью. Имеет ли она право разделить квартиру таким образом? И имею ли я и моя семья право на большую часть квартиры по отношению к своим брату и сестре? И как мама правильно должна сделать.

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Прошу Вас разъяснить мой вопрос. У моей мамы квартира - 2 комнатная, в ордере была вписана мама - получатель квартиры, две дочери я и моя сестра. Я выписалась из квартиры, спустя некоторое время мама и моя сестра приватизировали квартиру на двоих (я никаких отказных бумаг не писала). Скажите, пожалуйста, если мама захочет сделать дарственную на мою сестру, имею ли я или мои дети право на какую - то долю от этой квартиры (после выписки и прописки по другому адресу я родила двух детей). Спасибо за внимание!

Имеют ли право на долю в квартире дети (7 и 6 лет) которые родились и были прописаны в этой квартире, но на тот момент она не была приватизирована. Потом детей из этой квартиры выписали (переезд в др город) после этого бабушка этих детей приватизировала квартиру. Подскажите, теперь эти дети имеют право на долю в данной квартире, так как они там родились и были раньше прописаны?

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Квартира приватизирована, у квартиры есть один собственник. В приватизирована состоит невестка со своим совершенно летним сыном. Её муж (мой сын) умер 14 лет назад. В квартире они не прописаны и не проживают уже как 15 лет. Теперь она требуют свои доли. Квартира не долевая. Имеет ли она на это право, т.к только состоит в приватизизации.

Если они имеют право на долю-то подскажите что можно сделать, чтобы ей не досталась доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является собственником 2-х комнатной квартиры. Я долю не имею, только прописана в квартире. Кроме меня у нее еще двое детей. Брат и сестра старше меня. В квартире они не прописаны доли не имеют. Кому достанется квартира после смерти матери? Завещания тоже нет.

Я получил по договору дарения квартиру от мамы, у родителей имеется 2 я совместная квартира. Все мы прописаны в моей квартире, которую я получил по дарению. Сам я разведен, имею двоих несовершеннолетних детей до 14 лет. Они живут с матерью в ее квартире и имеют там доли. Если со мной, что то случается, то мои родители наследники первой очереди как и мои дети. Может ли бывшая моя жена вступить в права наследства за моих детей как опекун до их несовершеннолетия? И имеет ли она право продать долю детей с этой квартиры или только своей долей смогу распоряжаться дети когда им будет 14 или 18 лет.

Приватизировали квартиру на мать, отца меня и моих двоих несовершеннолетних детей. Мои дети уже взрослые. Имеют ли они доли в этой квартире. Ведь на момент приватизации они были несовершеннолетние. Мои родители внушают мне, что моя доля одна, Их две, а мои взрослые дети не имеют право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение