Умер отец в страховую нужна выписка причины смерти. Как узнать фамилию следователя кто вел дело.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в территориальное отделение следственного комитета по месту смерти вашего отца, а уже в отделе вы узнаете имя следователя, который проводил проверку по данному факту в порядке ст.143-144 УПК РФ. Я так понимаю, что никакого криминала не было и смерть была естественной.

Здравствуйте, Андрей! Если подавалось заявление в полицию (ст.141, 145 УПК РФ), то Вы вправе обратиться в отделение полиции по месту события (смерти) отца и потребовать сообщить, в чьем производстве находится производство по заявлению.

Здраствуйте!

Для того, чтобы узнать фамилию следователя, расследующее уголовное дело Вы можете обратиться в дежурную часть отдела полиции, в котором расследуется уголовное дело.

Или обратитесь к начальнику следствия и получите информацию, если дело возбуждено либо хотя бы кому поручено проводить проверку.

(Статья 39 УПК РФ. Руководитель следственного органа

1. Руководитель следственного органа уполномочен:

1) поручать производство предварительного следствия следователю либо нескольким следователям, а также изымать уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи, создавать следственную группу, изменять ее состав либо принимать уголовное дело к своему производству)

1) В страховую нужен документ от патологоанатома, а не от следователя -

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 67. Проведение патолого-анатомических вскрытий

Уточните в страховой - что за документ им нужен и кто его выдать должен!

2) Про следователя узнавайте в отделе полиции или Следкоме.

Письменно туда обратитесь, ФИО умершего у Вас имеется и т.д.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей!

Обратитесь с заявлением по письменной форме в полицию.

Вам дадут ответ, статья 39 УПК РФ

Что бы узнать причину смерти, можете обратиться еще в СМЭ.

Патолого-анатомические вскрытия проводятся врачами соответствующей специальности в целях получения данных о причине смерти человека и диагнозе заболевания.