Оплата пошлины за подачу Иска по Защите прав потребителя при наличии только требований о компенсации морального вреда - нужно ли?

• г. Омск

Нужно ли оплачивать пошлину за подачу Иска по Защите прав потребителя, если в иске присутствуют только требования "обязать ответчика..." и предъявлена сумма компенсации "...за моральный вред..."?

Заранее благодарен. Мокрушин А.М.

Ответы на вопрос (5):

Александр, оплачивает пошлину при подаче иска вам не нужно.