Можно ли отменить пропущенный срок возражения по судебному приказу после банкротства?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если я получил судебный приказ по почте но, пропустил большой срок по возражению, на тот период делал банкротства, я смогу его отменить или все же придётся платить приставам, но я не согласен,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно будет восстановить срок, но нужны веские причины.

Добрый вечер!

Теоретически можно восстановить пропущенный срок (ст. 128-129 ГПК РФ), но нужны доказать Вам, почему Вы в срок не смогли подать возражения относительно судебного приказа (например, болели, что можно подтвердить документально).

Здравствуйте.

Просите восстановить сроки.

А вы долг по приказу указывали в заявлении о банкротстве?