Договор о займе выделен в категорию риски из-за нарушения условий - начальник выездного подразделения готов принудительно взыскать задолжность

• г. Инта

За незаконное нарушение условий договора по займу ваш договор выделен в категорию "риски". Сформирован выезд для ПРИНУДИЛЬНОГО взыскания вашей задолжности по адресу регистрации Вавиловым А.В. и Зариповым С.Е. При оформлении договора, вы указали ложные данные. Документы о немедленном привлечении вас к уголовной ответственности переданы в ГУ МВД. Связаться дистанционно с вами-не представляется возможным. Начальник регионального выездного подразделения: Оганесян М.Д.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это мошенники. Вы сами можете обратиться в полицию.

Пугалки. Если с момента последнего не платежа прошло более 3 месяцев - напишите отказ от взаимодействия с коллекторами (по установленной форме - бланк можно найти в интернете).

Подобные гопники-коллекторы обычно только пугают... дабы их поведение попадает под штрафы а иногда и под УК.

Если Вы указали ложные сведения при получении займа - это надо еще доказать кредитору...

Здравствуйте! Принудительно взыскивает только суд. И то с учётом всех обстоятельств дела. То, что вам написали - филькина грамота, обращения не составляют подобным образом. Рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Это вам такое на телефон пришло.

Елена, так балуются коллекторы. Но они никуда не приедут!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, мне по ватсапу такое пришло "Иван Федорович., за незаконное нарушение условий договора-займа (ст 310 ГК), ваш договор выделен в категорию "риски". Сформирован выезд для принудительного взыскания вашей задолженности по адресу регистрации ул Октябрьская, дом № 6, кв. 2. Беседа с руководителем Вавиловым А.В (в присутствии Чайка Анатолий Анатольевич

старший лейтенант полиции

Телефон: 8 (3466) 21-37-02) .Сотрудниками организации получены документы, подтверждающие предоставление Вами недостоверных сведений при оформлении договора займа. Считаем, Вы присвоили полученные денежные средства, злоупотребляя доверием компании-кредитора. В ваших интересах выполнить обязательства договора-займа, оплатить задолженность. Выездной сбор оплачивает сторона нарушившая условия договора в одностороннем порядке." Подскажите что делать?