Как я стал жертвой мошенников - история потери детских пособий и денежных средств через WhatsApp

• г. Саранск

Я натолкнулся на мошенников и не знаю что теперь делать сегодня днём не пришли детские пособия далее вечером мне пришло сообщение в WhatsApp потому что девушка якобы хочет купить детский костюмчик который я Выложил на Юле и скинул мне ссылку костюмчика Действительно это был мой костюм моё объявление на Юле далее Она спросила как его состояние и затем написала что оплатила доставку что его нужно отправить в Орёл Вот и чтобы получить на деньги оседлые нужно перейти по ссылке И скинула ссылку я перешла по этой ссылке нужно было ввести данные карты Куда мне придут денежные средства Diablo данной карты показал что сняли все детские пособия которые мне пришли на карту они всех были списаны Помогите пожалуйста что делать Сбербанке мне отказали сказали что они ничего не могут сделать посоветовали обратиться в правоохранительные органы Если честно я не надеюсь что они что-то могут сделать поэтому прошу вас совета Что можно сделать Куда мне обратиться на карте больше не осталось денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Только в орган полиции заявление срочно.

Здравствуйте! Если вы не верите правоохранительным органам и не хотите писать заявление, то вам здесь точно никто не поможет.

Срочно идите с заявлением в полицию по факту мошенничества + параллельно звоните в свой банк и отменяйте списание средств, заявите о мошенничестве.

- см. ст. 159 УК РФ.