Проблемы с больничным из-за отсутствия врача и высокой температуры у ребенка

• г. Иркутск

У ребенка поднялась температура вызвали детского педиатра. А вечером вызвали скорую так. как темп еще выше поднялась. Я была на работе в итоге села с малым на больничный с 2 числа но врачь отказывается мне открывать больничный 2 числом. Из за нашего педиатра я не смогла попасть в больницу так как ждала целый день врача чтоб взяли мозок на корону. Что мне делать в итоге они мне откорыли больныйй 3 число а у меня получается прогул на работе. Как с этим быть.

Ответы на вопрос (2):

Настя, здравствуйте.

Вы можете взять у педиатра справку о том, что 2 числа Вы ожидали вызов педиатра на дом. Это будет уважительной причиной.

Педиатра мы вызвали 1 числа когда ребенок заболел, вечером этого же дня мы вызвали скорую так. как у ребенка поднялась температура 40., а 2 числа мы ждали ковид бригаду, так как педиатр забыл передать даные в ковид цент., к нам ни кто не пришел.

Я не смогла прийти в больницу,