Подарок или продажа - история с поддельными Airpods PRO на Avito

• г. Ставрополь

Подарили наушники Airpods PRO, родители сказали что оригинал подарили, через некоторое время я их решил и выставил на сайте Авито, указав, что это оригинал и в переписках тоже писал, что это оригинал. Покупатель приехал, всё проверил и купил наушники. На следующий день звонит и хочет вернуть назад, угрожает заявлением и тд. Могу ли я просто игнорировать его угрозы в мою сторону?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но крайне не советую.

Покупатель вправе обратиться с заявлением о преступлении по ст. 159 УК РФ, так как именно Вы...сообщили ему, что товар является оригинальным, а не репликов за 1500 с алиэкспресс.