Как правильно оформить назначение завуча на полную ставку и уроки (16 часов)? Возможно ли заключить один трудовой договор или нужно оформить совмещение?

• г. Ейск

Скажите пожалуйста когда в школу принимается на работу завуч на 1 ставку и он же будут вести уроки (16 часов) необходимо заключать два трудовых договора (совместительство) или можно оформить как совмещение? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Оформляется отдельным трудовым договором.

При совмещении срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, устанавливается работодателем с письменного согласия работника.

Работа выполняется в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором. Оформляется: письменное согласие работника на срок, содержание, объем дополнительной работы, приказ работодателя.

Что оформить решать Вам.