Как замужество и наличие долевой квартиры влияют на процедуру банкротства?

• г. Чита

Я хочу пройти процедуру банкротства. Проблема в том что я вышла замуж и живу и прописана в квартире мужа с несовершеннолетним ребёнком от 1 брака. У меня есть в собственности квартира в долевой собственности с детьми, могут ли эту квартиру выставить на реализацию или она считается единственным жильем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Эта квартира единственное жилье, поскольку регистрация не дает никаких прав на квартиру, где Вы проживаете. Поэтому квартиру в долевой собственности не заберут.

С Уважением!

Добрый день!

В данном случае данная квартира является Вашей собственностью и единственным пригодным для проживания жильем.

Согласно ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание (за исключением нахождения квартиры в залоге у банка (ипотека).

В процедуру банкротства квартира будет исключена из конкурсной массы, т. е. останется за Вами.

Могут признать не единственным жильем, пропишитесь по месту собственности и вопросов не будет.