Можно ли доказывать невиновность после признания вины на предварительном следствии?

• г. Магнитогорск

На предварительном следствии я признал вину полностью. Можно ли в суде предоставлять доказательства моей невиновности, даже если я соглашаюсь с обвинением, но адвокат увидел, что доказательств недостаточно, экспертиза не показала факт преступления.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, конечно вы можете поменять показания.

Можно. У адвоката не может позиция не совпадать с Вашей. Задумайтесь о том, чтобы его поменять.

Добрый день. Конечно можете, признание оно влияет на смягчение вины и на то наказание на каком будет настаивать сторона обвинения.

Это Ваше право: защищаться всеми доступными средствами.

Даже если придется менять показания. Ответственности за это не будет.

Но показания, данные на следствии, могут быть зачитаны в суде.

Вы имеете право предоставлять доказательства своей невиновности. По п.2 ст. 14 УПК РФ - Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.