Гражданин РФ с подземным стажем в Украине - возможно ли выходить на пенсию в 50 лет по законам РФ?

• г. Самара

Я гражданин РФ. (принял гр-во в 2014 г) Отработанный подземный стаж в Украине (Донецк)-с 2000 по 20014 г. г.Смогу ли я пойти на пенсию в 50 лет по законам РФ.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Должны. Пишите заявление в ПФ о назначении пенсии. Если будет письменный отказ, пишите, разберемся.

Если ваш льготный стаж будет подтвержден справкой работодателя и в справке формы ОК-5 (из ПФУ - ДНР) будут отражены эти периоды как льготный стаж с соответствующим кодом, то можете рассчитывать на досрочную пенсию в РФ.