Почему расширенная выписка ЕГРН стала платной после бесплатного получения в 2021 году?

• г. Самара

Расширенная выписка егрн - платная или безплатная. В 2021 г - безплатно получил. Прошло 10 мес., заказываю - и получаю требование оплатить 740 руб. почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно, в прошлый раз Вы получили выписку при первичной регистрации или после сделки. Вообще-то выписки всегда были платными, Приказ Росреестра от 13.05.2020 N П/0145 (ред. от 02.12.2021) "Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации".