Судебный спор о границе земельного участка - отказ для одного ответчика и возможность получения компенсации от второго?

• г. Москва

Проходил ответчиком в суде по установке границ земельного участка в МО. Дочь пожилого собственника смежного с моим участка взяла доверенность на 10 лет у матери и подала в суд на меня и соседа с противоположной стороны по изменению границы в свою пользу. Тяжба продолжалась несколько лет. Суд отказал в требовании по отношению к моему участку и удовлетворил требования Истца по отношению участка с противоположной стороны. Решение вступило в законную силу. Я подал заявление в суд на полное возмещение судебных расходов к Истцу. Но у меня есть сомнения, что я смогу получить с пожилого человека, неизвестно, живого ли вообще, с адресом регистрации в Челябинской области, какие-либо деньги. Все заказные письма по суду вернувшиеся ко мне.

Вопрос. Нет ли возможности претендовать на деньги, полученные Истцом по такому же заявлению от второго ответчика? Получать деньги представитель истца будет, я думаю, на свое имя по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно позиции ВС РФ по вопросам взыскания судебных расходов, со ссылкой на ст. 98 ГПК Рф в случае, если иск удовлетворен частично, указанные в этой статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.