Как обжаловать постановление приставов, наложившее ограничения на мою машину из-за неоплаченной расписки?

• г. Симферополь

Обнаружил что на моё авто наложили ограничения. Вчера был у приставов. У меня 5 задолженностей. 4 с которыми я согласен, один с которым я не согласен. Я, человеку должен был денег по расписке. Он она была написана от руки и похоже что срок исковой давности истёк у неё.он подал на меня в суд. суд в приставы и вот до меня дошло. Как можно обжаловать это решение? Постановление исполнительного производства дали мне на руки вчера. Деньги принципиально не хочу платить ему. потому что было много оскарблений и угроз в мою сторону.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если есть возможность то можно обжаловать. Если это был вынесен судебный приказ то темболее, все шансы его отменить есть. Если это был иск, то надо смотреть сроки, которые прошли с момента вынесения решения судом и от этого отталкиваться. Попробовать можно.

Если у Вас было заочное решение, восстановите срок на отмену и отменяйте его.

Вы уверены, что срок долговой расписки истёк?

Необходимо отметить некоторые моменты, которые влияют на срок исковой давности и начало его исчисления:

- если в расписке указан конкретный срок возвращения полученных в заем денег, то начало срока давности начнет исчисление на второй день после указанного срока. При этом расписка может быть оформлена как в день выдачи займа, так и в любой другой период срока действия договора;

- если в расписке о получении займа не указан конкретный срок его возврата, то начало срока исковой давности будет исчисляться со дня, когда кредитор предъявил заемщику требование о возврате долга. При этом такое требование должно быть заявлено в письменном виде с обязательным подтверждением факта получения документа со стороны должника. Это может быть собственноручно учиненная надпись должником на втором экземпляре письменного требования. При этом необходимо, чтобы должник указал точную дату и заверил эту надпись личной подписью. В таком случае данный документ будет иметь силу доказательства, если дело дойдет до суда.

По общему правилу течение срока исковой давности начинается со дня, когда права кредитора были нарушены, и заканчивается через три года. Однако в силу различных обстоятельств закон предусматривает возможность продления, приостановления и восстановления срока исковой давности.

Решение можно обжаловать, если вы обратитесь к юристу, который возьмётся за ваше дело.

Здравствуйте, восстановливайте срок обжалования и подавайте жалобу.

Суд приказ нужно просто отменить, вот порядок

www.9111.ru

А как это делается? Помочь сможете? Я оплачу.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.