Сколько часов совместительства может быть у сторожа в школе по договору?
199₽ VIP

• г. Чита

Я работаю сторожем в школе по трудовому договору и у меня прописано в договоре совместительство сколько часов в месяц это совместительство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос -Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

(ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству)

Смотрите свой договор, должен быть пункт о совмещении, должно быть указано кол-во часов и график работы. Да, у Вас совместительство.

- см. ст. 56, 60.2 ТК РФ.

Здравствуйте, Андрей!

Сколько часов должно быть тоже прописано.

Если не прописано, то это нарушение.

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию, если хотите.

Но в целом работать должны не более четырех часов в день

Это по закону - ст. 284 ТК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Андрей, общая продолжительность рабочего времени на общей работе и на совместительстве в неделю не может быть БОЛЕЕ 40 часов, из которых в день не более 4 чаасов приходится на совместительство

ст 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Если у вас учет суммированный учет времени то не более 360 часов аз 3 месяца.

Здравствуйте! В трудовом договоре по совместительству должен быть прописан режим работы работника (ст. 57 ТК РФ). Продолжительность рабочего времени совместителя (как внешнего, так и внутреннего) не может превышать (ст. 284 ТК РФ): в неделю – 20 часов. Успехов!