Отказ от приема на работу в МВД - возможна ли дискриминация по национальному признаку и как дальше действовать?

• г. Омск

Мне отказали в приеме на работу в мвд на должность участкового, не обосновали причину отказа. Думаю, что оснований в отказе у них нет. Единственное, что у меня отец гражданин другой страны. Могло это повлиять на принятие решения в отказе? Как мне теперь быть? Есть-ли смысл обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (2):

Вам отказали в письменной форме?

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд если посчитаете необходимым.