Опекунство и право распоряжения долями в жилищном сертификате для инвалида - правда или миф?

• г. Сыктывкар

Очень прошу помочь в вопросе по поводу доли в жилищном сертификате! Жилищный сертификат на переселение из районов крайнего севера был выдан на недееспособного инвалида с детства 1 группа у которого есть опекун в лице его Мамы и далее в сертификате указаны равные доли всех кто прописан с недееспособным, А это его опекун Мама, далее две совершеннолетних родных сестры и бабушка! Далее конкретный вопрос! Мама (опекун недееспособного) утверждает что только он (недееспособный) имеет право распоряжаться всеми долями данного жилищного сертификата! Права ли Мама (опекун недееспособного) в данном утверждении!?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - там же в сертификате указано, что выплата рассчитывалась с учетом этих членов семьи, поэтому и они будут иметь право на долю.