Могут ли на этом основании отказать в выдаче паспорта и если да то что делать?

• г. Тутаев

При оформлении заявления на загранпаспорт не была указана одна запись из трудовой книжки. Могут ли на этом основании отказать в выдаче паспорта и если да то что делать?

Документы сданы в УФМС 4,09,12

Ответы на вопрос (1):

Если данное обстоятельство будет расценено УФМС как сообщение заведомо ложных сведений, то в выдаче паспорта откажут. Свяжитесь с отделом УФМС, в который подавали заявление, уточните признают ли они это обстоятельство сообщением ложных сведений. Если да, придется повторно подавать заявление