Возможны ли проблемы при размене 2-х комнатной квартиры на две 1-комнатные из-за органов опеки и попечительства?

• г. Казань

Мы с матерью и моим годовалым сыном живем в 2-х комн. Квартире, которая принадлежит матери на праве собственности. Собираемся разменять ее на две 1-комн. Квартиры. Но мать мне заявляет, что будут препятствия со стороны органов опеки и попечительства, т.к. ребенка нельзя переводить в худшие условия. Скажите, пожалуйста, является ли размен нашей квартиры и мой переезд в 1-комн. С ребенком, переходом в худшие условия, учитывая, что новая квартира будет в прекрасном состоянии? Будут ли мне чинить препятствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вот если квартира принадлежит матери на праве собственности,вы ,со своим ребенком,являетесь там лишь угловыми жильцами,не имея права ни на что.Вы даже не член семьи,своей матери.