И еще пожалуйста подскажите: имеет ли "вес" указанная фамилия, написанная в квитанции на квартплату?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире?

Если да, то через какую инстанцию это делается?

И еще пожалуйста подскажите: имеет ли "вес" указанная фамилия, написанная в квитанции на квартплату? (собственника-2, платим пополам). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! если у вас квартира приватизирована, и находится в совмесной собственности то прежде всего вам необходимо выделить свою долю в общем имуществе, и определить порядок пользования в данной квартире.

Более подробная консультация может быть дана при анализе правоустанавливающих документов