20 лет без договоров - Можно ли восстановить трудоустройство в музыкальной группе?

• г. Владивосток

На протяжении 20 лет, в сфере шоубизнеса, а именно музыкальная группа между рукаводителем и коллективом не было ни каких трудовых договоров. Проходили концерты, и оплата была из рук в руки. Можно ли через суд восстановить трудоустройство и что за этим последует? Ведь все эти годы налоги и страховые взносы неплатились.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. В суде решать все поставленные вопросы.

Очень интересный вопрос. 20 лет Вас всё устраивало, в том числе и суммы, получаемые на руки. А теперь вдруг 20 лет спустя перестало устраивать? На этот вопрос Вам придется отвечать в суде! Или Вы надеетесь, что работодатель, узнав о Вашем иске в суд, добровольно кинется платить взносы за 20 лет во ВСЕ ФОНДЫ? А Вы знаете, СКОЛЬКО работодатель платит во все фонды с каждого заработанного Вами рубля? Если не знаете, то 49 копеек. То есть 49 % от заработанной суммы отчисляется с каждого рубля. Поэтому, если бы Вы 20 лет работали по трудовому договору, то денег бы получили на руки ровно в ДВА раза меньше, чем Вы их получили на самом деле.