Супруга оформляет дарственное на бывшего супруга, чтобы избавиться от долгов за дом - что нужно знать
199₽ VIP

• г. Красноярск

Остался дом после развода 2 супругов. Супруга уехала и оставила жить в этом доме своего бывшего супруга. Он накопил долги жилищные на сумму более 100 тр. . Супруга является рюпо документам владелецей. Поэтому долги копятся и на ней и на бывшем. Супруга решила оформить дарственное на бывшего супруга с целью того чтобы бывший отстал от неё и больше долги на ней его не копились. После того как дарственное оформит долги все перейдут на супруга? Или надо ей доказать сначала перед жкх или приставами что она там не живёт чтобы её счета не арестовывали и её оставили в покое на него все легло.

Ответы на вопрос (8):

При оформлении дарения, все долги к бывшему супругу не перейдут.

Здравствуйте. Долг на супругу не будет начисляться с момента оформления Дарственной. Долг накопившийся до оформления Дарственной к сожалению будет возложен на жену.