Как получить новый загранпаспорт в кратчайшие сроки в случае срочной поездки за границу?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть загранпаспорт, но воспользоваться им для выезда за рубеж так и не получилось. Соответственно паспорт был выдан около 10 лет назад и просрочен.

Военнообязанный, но уже отдавший свой долг (служил в РА). На секретных объектах не работал, подписок нет. Не судим.

Сейчас возникла ситуация, когда оформить документы на выезд за границу (паспорт, виза и т.п.) нужно в течении кратчайшего времени - умерла сестра проживающая в другой стране.

Как это сделать в кратчайщие сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Яков, г.Санкт-Петербург !

К вашему сожалению вам необходимо получить НОВЫЙ загранпаспорт, т.к. срок действия вашего прежнего загранпаспорта уже истёк !!!

Такой процедуры какПРОДЛЕНИЕ !!! действия предыдущего загранпаспорта Законом НЕ предусмотрено !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2012г

20:50 моск.

думаю вы найдете по объявлениям предложения по ускоренной процедуре оформления загран.паспорта

В Едином центре документов (на ул. Красного Тестильщика, 8-10) такую услугу предоставляют, оформляют загран паспорт быстро.

ЯКОВ!

ТОЛЬКО ПОЛУЧИВ НОВЫЙ ЗАГРАН ПАСПОРТ, ВЗАМЕН ПРОСРОЧЕННОГО.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Здравствуйте Яков!

Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче обычного паспорта (без биометрических данных) могут являться:

-письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за границу;

-зарубежной медицинской организации о возможности срочного приема на лечение (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного);

-телеграфное сообщение, поступившее из-за границы и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.

В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 № 1222 загранпаспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а загранпаспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения.

Порядок въезда граждан Российской Федерации в иностранное государство определяется законодательством этого государства.

За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

Анкета-заявление (в 2-х экземплярах).

Копия Паспорт внутри российского и подленник просроченного .

Копия Трудовая книжка;.

Фото 2 шт. размером 35 мм х 45 мм;

Квитанция об оплате госпошлины, за паспорт старого образца 1000 руб,.за паспорт нового образца 2500 руб.

В заявлении анкете гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с указанием полного наименования и юридического адреса организации, а также об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы временно ограничить его право на выезд из Российской Федерации.

При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов указывается его место жительства в этот период времени.

Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, заверяются сотрудником на основании подтверждающих документов. Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, сотрудник миграционной службы, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

С уважением юрист В.П. Нилов Бюро недвижимости и права Палаццо.

Вам нужно получить паспорт. Обратитесь в Единый центр документов - возможно там Вам все смогут сделать быстро.