Могут ли уволить без подписи в дополнительном соглашении о расторжении трудового договора?

• г. Вологда

На работе попросили уйти, сказали писать заявление по соглашению сторон, я написала... А потом мне принесли доп соглашения о расторжении трудового договора там прописаны условия выплатить зп, выплатить отпускные, и стоит печать и подпись работодателя, а я пока не ставлю, могут ли они меня уволить без моей подписи в доп соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Без вашей подписи вас не смогут уволить по соглашению, на то оно и соглашение.