Встать на учет или получишь временное разрешение...

• г. Москва

Я гражданин РФ прописан в МО, хочу перевезти свою бабушку из бывшего СССР, точнее она уже переехала, какие первоначальные действия, в каком порядке... Встать на учет или получишь временное разрешение... у бабушки статус переселенца (не вынужденного)...

ЗАранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

миграционный учет-временная регистрация-РВП-ВНЖ-Гражданство.

Вы должны поставить ее на миграционный учет по месту регистрации, потом подавать документы на РВП в отделении УФМС по месту регистрации бабушки, основание - статус переселенца, данный статус дает возможность получить РВП без квоты, то есть без очереди.