Скажите пожалуйста, как правильно оформить земельный участок для постоянного места жительства в наследство.

• г. Жуковский

Скажите пожалуйста, как правильно оформить земельный участок для постоянного места жительства в наследство. На земельном участке построен недостроенный дом, разрешения на строительстве нет. Как отобразить это в документах. Как лучше оформить завещание или дарственная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформить завещание нужно у нотариуса. Если дом не построен и не зарегистрирован, то необходимо указать, что помимо з.у. будут унаследованы все объекты, которые будут созданы к моменту смерти наследодателя. Подарить незарегистрированный дом нельзя.