Может ли квартиросъемщик в муниципальной квартире выписать всех прописанных в ней без согласия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нет, только в судебном порядке.

Только в судебном порядке Прит наличии оснований, указанных в ст 83 жк РФ.

Снятие с регистрации без согласия зарегистрированного допускается только по решению суда. Квартиросъемщиков всех отменили еще в 2005 году. Все зарегистрированные именуются наниматели и у них равные права на квартиру.

Да, по суду, если для этого есть основания.

Выехали, не платят, не пытались вселиться обратно, имеют другое жильё и т.д...