Как подать иск о разделе имущества в браке и определиться с его местом подачи?

• г. Москва

Состоим с женой в браке 10 лет. В последнее время отношения сходят на нет. Есть совместный ребенок 10 лет. У жены есть открытые вклады копили на квартиру а также авто записанный на ее имя. Документы все у жены. Могу ли я подать иск о разделе имущества (машины) состоя в браке, на остальное не претендую. И куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

АЛЕКСАНДР!

ВАМ МОЖНО СОСТАВИТЬ СОЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩСТВА, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД, МОЖНО ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. НО, СЛОЖНОСТЬ В ТОМ ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ОТДЕЛЕНИЯ И НАИМЕНОВАНИЯ БАНКОВ, А ЛУЧШЕ КОНЕЧНО НОМЕРА СЧЕТОВ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ