Влияет ли псориаз на возможность работать в полиции и получить военный билет?

• г. Владивосток

Я сотрудник мвд, у меня много лет псориаз (длительное время с рецидивами), состою на учете у дерматолога в нашей поликлинике МВД, врачи при мед осмотре ежегодно просто пишут диагноз, от работы меня никто не отстраняет, на работу врачи не сообщают (руководство о болезни не знает). Сейчас всех сотрудников полиции, кто не получил вовремя военный билет, направляют в военкомат для получения военного билета, а для этого нужно проходить комиссию. Скажите, если комиссия военного комиссариата признаёт меня не годным или ограниченно годным, меня уволят из полиции (работа оперативная)? И если военкомат сделает такой вывод, то при моем увольнении из полиции при прохождении нашей ВВК в МВД заключение должно быть таким же или могут написать, что годен, ведь если увольнять из МВД по здоровью, нужно платить компенсацию, а этого никто не хочет делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ВВК в военкомате не является основанием для увольнения со службы в МВД.

Единственное, что могут сделать, это отправить на прохождение ВВК по линии МВД, тогда будет все зависеть от решения ВВК МВД о годности к службе.

Уточните пожалуйста, что Вы подразумеваете под словами не получил своевременно военный билет, так как с 2014 года военкомат может вместо военно билета дать справку уклониста.