Какой документ нужен для пересечения границы между РК и РФ для гражданки РК в возрасте 80 лет пешком?
199₽ VIP

• г. Москва

Мама гражданка РК, я гражданка РФ. Маме 80 лет. Копия какого документа (удостоверения или загран. Паспорта) моей матери нужно для пересечения границы с РК пешком? У меня только копия маминого загран. Паспорта. Этого достаточно или нужно удостоверение? Точно бы знать, чтобы не завернули на границе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Перечень документов, необходимых для пересечения границы между Российской Федерацией и странами ближнего зарубежья

Граждане РФ

Для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории государств — членов Евразийского экономического сообщества (Беларуси, Киргизии, Казахстана) могут предъявить:

паспорт или загранпаспорт гражданина Российской Федерации;

служебный паспорт;

дипломатический паспорт;

паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);

свидетельство на возвращение в РФ.

возобновлении международных полетов в Казахстан.

Все разрешенные страны, для которых открыты границы и разрешены международные полеты, поделены на 3 категории сообщается в постановлении Главного врача республики Казахстан от 15 августа 2020 года № 48 «Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении»

Источник: visasam.ru