Моя мама умерла в 2000 году, после нее осталась квартира и сберкнижка, в данной квартире живет моя сестра

• г. Казань

Моя мама умерла в 2000 году, после нее осталась квартира и сберкнижка, в данной квартире живет моя сестра, но не книжкой не квартирой она не решила делится, как должно выглядеть заявление в суд, и есть ли сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

1. Вам нужно юридически принять наследство;

2. В судебном порядке разделить имущество

Трудно сказать,что можно сейчас сделать. В каком состоянии документы Вашей сестры и не ясно ,писали ли Вы отказ от наследства.