09.12 г. написала заявление на увольнение, больше не могу работать т.к. давление директора и зав.

• г. Зеленогорск

07.09.12 г. написала заявление на увольнение, больше не могу работать т.к. давление директора и зав. моего отдела уже не выносимо терпеть... проработав 6 лет в этом учреждение, начались перемены кадров: стычки между коллегами, привышение полномочий директора, оскорбление подчиненных и т.д. Была ананимная жалоба на директора в труд. Инспекцию, но результата ноль... ко мне привязалась, что часто сидела на больничном с ребенком (3 г,6 м.)...три раза за этот год я упала в обморок, один из них произошел в тот день когда я написала заявление на увольнение, вызвали скорую, теперь я в больнице. Как мне быть? Хочу подать иск, устала от не справедливости! Страдает коллектив... а молчат т.к. у многих ипотеки и многое др. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина! Нужно определиться какие именно нарушения трудового и иного законодательства были допущены, что в свою очередь привело к ухудшению состояния вашего здоровья.

Прецеденты взыскания судом морального вреда в подобных случаях есть, но суммы весьма скромные (5 - 10 т.р.).