Наше ТСН объявлено банкротом, учредители под угрозой субсидиарной ответственности

• г. Москва

Наше ТСН раньше СНТ на сегодняшний день признано банкротом. Вместо того чтобы разобраться с должниками конкурсный управляющий подал на привлечение к субсидиарной ответственности председателей действовавших с момента образования долга, а так же на учредителей которые когда-то создавали товарищество. Имеет ли право управляющий привлечь к субсидиарной ответственности учредителей, которые уже и не помнят что они таковыми являются, но в налоговой они числятся уже 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Конечно не имеет такого права, здесь автоматом применяется общий СИД в 3 года, СНТ сам должен разбираться со своими проблемами, бывшие председатели не могут ни за что отвечать с момента своего увольнения.

Здравствуйте!

Нет, не имеет. Полная ересь. Здесь не только срок исковой давности не применяется, здесь вообще принцип товарищества - некоммерческая организация, учредители не несут ответственность по долгам товарищества.