Как забрать свою мебель из квартиры, которая принадлежит мужу по брачному договору?

• г. Волгоград

Банальная ситуация, но как правильно поступить не знаю: рассталась с мужем, пока на развод не подавали ни он, ни я. Сразу после ссоры он поменял замок в квартире, где мы жили и доступа к ней у меня больше нет. Я проживать с ним больше и не планировала, но хотела бы забрать мебель и технику, которые были куплены на мои деньги. Почему семейный бюджет не был общим? Дело в том, что он платил ипотеку за эту квартиру и брачным договором определил, что принадлежит она только ему! Я на квартиру не претендую, хочу лишь свою мебель забрать. Есть двое детей, обе дочери от него. Живут они, конечно же, со мной. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Подскажите пожалуйста, как быть?!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пишите исковое заявление о виндикации имущества. Мотивируйте его. Предварительно, направьте в адрес мужа претензию. Спасибо.

Написал вам. Ответьте.