Садоводы города требуют ответственности Администрации за затопление участков и отсутствие технической документации на мелиоративную систему

• г. Нижний Новгород

Судимся с администрацией города по вопросу затопления наших садовых участков в центре города ливневыми и талыми водами. Через наши сады проходит мелиоративная система, которая на выходе имеет подземную ливневую канаву, которая проходит под дорогой и выходит в реку. Данная система не работает. Администрация округа не обслуживает мелиоративную систему, и подземную ливневую канаву, ссылаясь на то, что нет денег в бюджете и нет ни какой документации на мелиоративную и подземную ливневую систему. На основании какой нормы закона, обязывает Администрацию иметь, хранить, содержать техническую документацию на мелиоративную систему, и подземную ливневую канаву.

Ответы на вопрос (2):

Если они не стоят на балансе, как муниципальное имущество - это бесхозное имущество.

Ни как.

Здравствуйте. По вашему вопросу есть только СНиП 2.06.03-85 МЕЛИОРАТИВНЫЕСИСТЕМЫ ИСООРУЖЕНИЯ. Там все указано.