Делаем пробу Диаскин тест в школе в условиях эпидемии - как обезопасить ребёнка и не нарушить права?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста можно ли в школе ставить пробу диаскин тест ребёнку в связи с короновирусом, согласие на пробу есть от родителей. Как обезопасить себя, ведь ребёнок может оказаться из контакта с короновирусными больными и ничего не сказать о контакте. Не повредит ли ему прививка? На какую статью можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы обращаетесь явно не по адресу. Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕДИЦИНСКИЙ! Юристы не могут брать на себя ответственность за возможные последствия вакцинации! Лечащий врач ребенка, должен либо разрешить вакцинацию, либо дать справку о противопоказаниях.

Делайте выводы.