Наследование доли квартиры от несовершеннолетних детей - нужно ли нотариальное оформление при продаже?

• г. Ханты-Мансийск

Продаю квартиру, в доли несовершеннолетние дети, разрешения от опеки получено о сделки сумма разместится на счетах, обязательно ли сделка должна быть нотиральной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если долевая собственность, договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Если отчуждению будут подлежать доли, принадлежащие несовершеннолетним детям, то нотариальное удостоверение такой сделки обязательно.