Подскажите каким образом можно совершить сделку по продаже квартире без участия брата.

• г. Заозерск

У меня вопрос: мама является одной из наследниц однокомнатной квартиры после смерти бабушки, у нее 4,5 доли, 1,5 принадлежит сыну погибшего брата. Уже год пытаемся продать квартиру, но молодой человек не является на сделку по разным причинам, не отвечает на телефонные звонки. И в тоже время не дает деньги на содержание квартиры. Подскажите каким образом можно совершить сделку по продаже квартире без участия брата.

Ответы на вопрос (1):

без согласия другого собственника продажа квартиры невозможна. Вы можете лишь продать свою долю, предварительно предложив другому собственнику ее выкупить.