Как доказать свою невиновность в недостаче и защитить себя в суде

• г. Омутнинск

Я Лиля. Подскажите пожалуйста, как мне доказать в суде свою невиноность в недостаче. Работаю в продуктовом магазине. Сделали ревизию, после того как отработала только неделю, недостача 12 тыс. Работаем вдвоем по сменно. Спустя месяц такая история. Звонит мне моя начальница и вызывает на работу, т к второй продавец на работе в нетрезвом состоянии, сами хозяева уехали. Позвали своих родственников чтобы те закрыли магазин, и сняли кассу. На следующий день я приезжаю на работу и не могу найти выручку за прошлый день, звоню начальнице и говорю что в магазине бардак, и нет выручки в ответ слышу, что выручку забрали родственники. Я стояла на своем, что сегодня работать в этом бардаке не буду, закрыла магазин и ушла. Спустя время, звонит начальница и говорит что вызвала на работу ту девочку (которая в нетрезв состоянии была). Оказываеться выручку родственники не забирали, она просто пропала. Тут начались звонки с угрозами. К вечеру когда начльница приехала, оказываеться выручка нашлась вообще в необычном месте. Провели ревизию без меня. Т к я отказалась, была в таком состоянии (убитой горем). Выявили недостачу еще 12 тыс. Начались звонки или несеш деньги, или суд. Трудовую не отдают, пишут в прокуратуру всякие кляузы. А я сижу и жду что же меня ждет. Как я могу себя защищать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте Лиля,

1) необходимо возбудить дело по факту кражи, это поможет вам установить виновного, т.к. нет акта в день "пьяной напарницы " неодостачи

2) все угрозы фиксируйте хотя бы на мобильный телефон

3) напишите заявление о выдаче трудовой работадателю и вышлите по почте.

4) для более детальной консультации, все же необходима дополнительная информация.

УДАЧИ