Другу лишили прав и дали штраф за нарушение КоАП ПМР - стоит ли подавать апелляцию?

• г. Дубоссары

Друга лешили прав на 1,6 года и дали штраф 300 ру мзп по статье 12.27 коАП ПМР, права он получил недавно, первый раз был остановлен сотрудниками ДПС, ему звонила мать, у которой случился приступ, сотрудники ДПС ему посоветовали лучше отказаться от теста, сказав что штраф будет 50 ру мзп

Есть ли смысл подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть смысл если докажете что у матери был приступ медицинскими документами.

Смысл есть. Нужно грамотно составить апелляцию.