Как взыскать долг по ссуде, полученной под человека, уехавшего на ПМЖ в Республику Беларусь? Растущие проценты и угрозы коллекторов

• г. Кандалакша

Взята ссуда под человека. Человек уехал на пмж в Республику Беларусь. Растут проценты. Угрожают коллекторы. Есть аудиозапись передачи денег кредитору. Смогу ли я, как либо взыскать ссуму долга? Наше правосудие РФ сможет ли мне помочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы подписывали кредитный договор, то вы и будете отвечать за неисполнение его обязательств.