Проблемы с налоговой декларацией - возможности избежать штрафа

• г. Санкт-Петербург

Нами в ифнс была отправлена по почте налоговая декларация по налогу на прибыль в срок с описью вложения и уведомлением о вручении за подписью главного бухгалтера, как представителя организации ввиду отсутствия генерального директора. (доверенность приложена не была) ИФНС декаларцию не приняла по причине не верной подписи, письменного запроса на уточнение, либо звонка не поступало. Арестовали расчетный счет. Теперь мы должны уплатить штраф в размере 5 % от начислений по декларации за каждый месяц просрочки, а прошло уже полгода с момента подачи декларации. Есть ли возможность избежать штрафа в данной ситуации так как мы считаем свою обязанность по по подаче декларации исполненной?

Ответы на вопрос (1):

Если штраф уже насчитали и выписали требование, то шансов мало. Если нет, попробуйте договорится в налоговой, ну а если Вы считаете ,что Ваши права нарушены, тогда любое решение можно оспорить в суде.